Купить Москвич хочет большинство автомобилистов

Идея возрождения Москвича нравится половине опрошенных автолюбителей.

Пока непонятно, какими будут автомобили Москвич, производство которых должно начаться уже в этом году. Но идея возрождения советского бренда понравилась половине автомобилистов. Это выяснил холдинг «Ромир», опросивший 718 человек старше 18 лет.

Из них 65% не против купить себе автомобили Москвич, которые, как неоднократно заявлялось, будут иметь доступный ценник.

«Каждый второй автомобилист положительно относится к возвращению Москвича, – цитирует ТАСС материалы исследования. – Готовы рассматривать в будущем покупку автомобиля марки Москвич 65%. Среди них большинство руководствуется ценовым фактором. Готовы купить автомобиль, если он будет дешевле аналогов, 49%. Если Москвич будет адаптированной версией иностранного производителя, его купят 47%. Чтобы поддержать отечественного производителя, Москвич готов купить каждый пятый автомобилист (21%). 5% хотели бы приобрести автомобиль, так как владели этой маркой раньше».

Отрицательно к новости о возрождении бренда Москвич относятся только 24% опрошенных. Сторонников же возвращения Москвича больше всего среди автомобилистов в возрасте от 60 лет – 57%. Молодежь более сдержанна и намерение столичных властей вернуть бренд поддерживают 40% людей в возрасте от 18 до 30 лет.

«Сейчас россияне в большинстве своем адаптировались к экономической ситуации. И в отношении импортозамещения настроены довольно оптимистично. А если речь идет о возвращении легендарного бренда, то срабатывают и ностальгические чувства. Хоть в советские времена Москвич не был люксовой маркой, он заслужил репутацию надежного и долго служащего автомобиля. Недаром большинство положительно оценивающих возвращение Москвича – люди старшего поколения», – говорит президент холдинга «Ромир» Андрей Милехин.

Фото: RoDesign

8 июня
Вы купите новый Москвич?
Да, мне интересна доступная цена
354 (27.98%)
Да, но только российской разработки
237 (18.74%)
Нет, не интересует
674 (53.28%)
Всего голосов:   1265
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в