Granta Classic 2022 — известно, сколько таких машин выпустят в июне (видео)

В первый день удалось собрать более 160 машин, во второй - свыше 400. До сентября на производстве установлена 4-дневная рабочая неделя.

8 июня АВТОВАЗ после простоя, начавшегося после майских праздников, вернулся к сборке автомобилей. Первой моделью, запущенной по вновь ожившему конвейеру, стала Lada Granta в «антикризисной» комплектации Classic'22. У этих автомобилей не будет кондиционера, АБС и подушки безопасности, но будут электростеклоподъемники передних дверей, ЭУР, обогревы зеркал и лобового стекла.

Завод будет выпускать автомобили в две смены по 8 часов, до сентября на производстве установлена 4-дневная рабочая неделя, сообщает телеканал «Россия 1». АВТОВАЗ готов производить столько машин, сколько потребует спрос на рынке.

Первые дни после перезапуска волжский автогигант проработал успешно. В первый день, 8 июня, к сборке было запланировано всего несколько десятков машин, работа второй смены была под вопросом, однако по факту сборка велась до вечера, удалось выпустить около 165 автомобилей, пишет Avtograd News. На следующий день, по данным источника, собрали уже более 400 автомобилей, а всего в июне предполагается произвести 7000 машин семейства Гранта.

  • Остальные сборочные линии автозаводов в Тольятти и Ижевске пока простаивают, но президент АВТОВАЗа Максим Соколов заявил, что в июле возобновится сборка внедорожников Niva Legend и Niva Travel.
  • «За рулем» можно читать в Одноклассниках.

Видео: ВКонтакте / «Россия 1»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39