Дилеры Lada получат оригинальные запчасти Renault

Уходя из России, Рено передала цепочку поставок запчастей и расходников АВТОВАЗу.

Ремонт и обслуживание автомобилей Renault теперь будет вестись в сервисах официальных дилеров Lada. Туде же будут поставляться оригинальные запчасти для машин французского бренда. Логистика будет вестись через одну из дочерних компаний АВТОВАЗа, которая будет напрямую работать с Renault.

Это изданию «За рулем» подтвердили в одном из дилерских центров Lada. Наш собеседник рассказал, что обслуживание и ремонт автомобилей Renault уже ведется и недостатка в оригинальных запчастях нет, даже тех, которые попали под санкции (например, электроника). В отличие от Renault, которая не может поставлять попавшие под санкции запчасти, «дочка» АВТОВАЗа может ввозить их в Россию без ограничений.

Кроме того, «За рулем», старейшее и самое популярное автомобильное издание в России, выяснило, что некоторые дилеры Lada ведут переговоры с китайскими автопроизводителями, машины которых набирают популярность. Цель переговоров – дилерские договоры. В частности, наш собеседник ведет их с компанией Geely. Кроме того, на склад дилера на этой неделе поступили новенькие Рено на продажу – остатки с закрывшегося завода в Москве.

Расширение дилерской сети – один из ключевых вопросов увеличения продаж в какой бы то ни было стране. Учитывая, что у китайских компаний нет проблем с поставками в Россию, торговать автомобилями из Поднебесной будет все больше автосалонов.

Подпишитесь на «За рулем» в