Новый стиль Dacia объединит весь модельный ряд

Новые эмблема и логотип, новые цвета, но все та же узнаваемость бренда.

После изменения фирменных бланков, а затем и оформления дилерских сетей румынской «дочки» Renault, которые были запущены в начале 2022 г., теперь и сами автомобили должны принять новую идентичность бренда, говорится в пресс-релизе Dacia.

Обновление затронет всю линейку автомобилей, и уже с 16 июня клиенты смогут размещать заказы на автомобили с новым оформлением, а первые поставки стартуют в конце года.

Что же объединит все автомобили? Во-первых, это новая эмблема Dacia Link, расположенная в центре решетки радиатора.

Словно звенья цепи, переплетаются буквы «D» и «C» и в минималистичных линиях отражают «надежную простоту нового дизайна». Dacia Link — легко узнаваемый образ бренда, его видно как вблизи, так и издали. Эмблема также нанесена на центр колесных дисков.

Еще одним заметным изменением является добавление нового логотипа на заднюю панель и рулевое колесо каждого автомобиля. Минималистичный по дизайну шрифт был урезан таким образом, чтобы осталось лишь самое необходимое, но достаточное, чтобы различить каждую букву.

Еще одно изменение, которое было внесено в дизайн — появление цвета Monolith Grey на рейлингах крыши и боковых зеркалах заднего вида на Sandero Stepway и Duster.

Новая визуальная идентичность должна символизировать основные ценности бренда: простоту, надежность и аутентичность.

«Внедрение нового визуального брендинга знаменует собой кульминацию обновления бренда. Dacia действительно изменила все, но по-прежнему верна сути бренда», — отметил Дени Ле Вот, генеральный директор Dacia.

Эта суть означает создание автомобилей без наворотов, в них есть только самое необходимое, отвечающее ожиданиям клиентов. Модели Dacia прочны и надежны и могут использоваться для разных целей, будь то поездка по городу или выезд на природу на выходные.

Кроме того, с 2023 года Dacia станет первым брендом Группы Renault, который ограничит максимальную скорость своих автомобилей до 180 км/ч.

Чтобы «вживую» рассмотреть новый облик автомобилей, покупателям придется дождаться автосалона в Париже, который стартует в октябре 2022 года, отметил Лайонел Жайе, директор по производству Dacia.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в