Kia начала продавать обновленный Seltos

Дизайн модели осовременили, а мощность двигателя повысили на 21 л.с.

Выпускаемый с 2019 года компактный кроссовер Kia Seltos подвергли модернизации — первым обновленный вариант популярной модели получил рынок Южной Кореи (продажи стартовали 22 июля).

Экстерьер освежили «малой кровью» — изменили стиль блок-фар и фонарей, бамперов, дверцы багажника. Решетку радиатора сделали крупнее по площади, внутрь нее поместили сегменты дневных ходовых огней.

В салоне — цифровой щиток приборов диагональю 10,25 дюйма, он выполнен цельным блоком с экраном медиасистемы (также 10,25 дюйма). Вместо традиционного селектора АКП применен поворотный переключатель. Более эргономичным стал блок управления микроклиматом.

Модернизированный Kia Seltos

По части техники изменения следующие: 1,6-литровый бензиновый турбомотор T-GDI, который предлагался для модели в том числе и в России, отныне развивает 198 л.с. вместо прежних 177 л.с. Изменена трансмиссия — агрегат работает в связке с 8-ступенчатым гидромеханическим автоматом вместо 7-ступенчатого преселективного робота DCT. Крутящий момент у мотора остался прежним — 265 Нм.

В Корее также впервые начали продавать Seltos с 2,0-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 149 л.с. (в России он известен с момента появления Seltos). Двигатель сочетается с бесступенчатым вариатором.

Привод у кроссовера по-прежнему передний или полный (по выбору покупателя).

Модернизированный кроссовер в Корее стоит 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (888 000-1 156 000 рублей).

Напомним, Kia Seltos для России производили на заводе «Автотор» в Калининграде, однако из-за ужесточения антироссийских санкций предприятие простаивает с начала мая. Сроки появления обновленного Seltos на российском рынке в текущей ситуации спрогнозировать невозможно.

  • «За рулем» можно читать в Viber.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Seltos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв