ГИБДД начала работу в Херсонской и Запорожской областях

В открытых подразделениях местные жители могут зарегистрировать свои автомобили и обменять водительское удостоверение.

Регистрационно-экзаменационные центры Госавтоинспекции начали работу в Херсонской области с 6 августа, а в Запорожской области – с 8 августа.

«Процедуры обмена водительских удостоверений и регистрации транспортных средств имеют ряд особенностей. Так, отсутствует требование об уплате госпошлины. При совершении регистрационных действий гражданам не требуется предъявлять сотрудникам Госавтоинспекции полис об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), а при обмене водительских удостоверений – медицинское заключение о состоянии здоровья», – говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Но обмен водительских удостоверений и российские номерные знаки – не обязательное требование. Эти возможности предусматриваются только для желающих получить документы российского образца.

«Жители освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей, не имеющие гражданства Российской Федерации, смогут получить временные водительское удостоверение и регистрационные знаки на транспортные средства», – уточняют в ГИБДД.

Жители Херсонской и Запорожской областей могут проконсультироваться в открытых отделениях ГИБДД и получить все необходимые разъяснения. Госавтоинспекция обещает, что каждое заявление будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в