МВД России и Беларуси объединились против нарушителей

Соглашение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения подписали Владимир Колокольцев и Иван Кубраков.

Теперь иностранные номерные знаки (российские в Беларуси и белорусские в России) не избавят водителей-нарушителей от штрафов с камер – ведомства наших стран будут обмениваться информацией.

«В городе Чолпон-Ате Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев и Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков подписали Соглашение о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Другая сторона медали – повышение степени правовой защиты водителей России и Беларуси во время их поездок по странам. Сотрудничество МВД защитит их от необоснованного привлечения к ответственности благодаря всё тому же информационному обмену между правоохранительными структурами обеих стран.

Глава МВД России подчеркнул, что Соглашения в развитии нормативно-правовой базы имеет огромное значение двустороннего сотрудничества.

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в