Дилеры Москвы забирают машины из регионов

Идет масштабная скупка для последующей перепродажи автомобилей в столице.

Нехватка автомобилей привела к тому, что одни дилеры, у которых есть спрос на автомобили даже по невероятно высоким ценам, выкупают машины у других дилеров, в регионах которых спроса на столь дорогие автомобили нет.

«Да, это действительно так. Мы ищем автомобили у региональных коллег в наиболее популярных комплектациях, которые пользуются спросом среди наших клиентов в Москве. Многие дилеры самостоятельно предлагают готовые лоты, так как клиентская активность сильно снизилась за последние месяцы, и автомобильная индустрия трансформируется под новые условия рынка», – цитирует РГ генерального директора АвтоСпецЦентра Внуково Сергея Битюгова.

Таким образом, игроки автомобильного бизнеса помогают друг другу работать в современной реальности и стараются максимально удовлетворить потребности клиентов в выборе автомобиля даже в ситуации малых поставок от дистрибьюторов, отмечает Сергей Битюгов.

Как отметил директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров, дилеры нередко практикуют выкуп автомобилей друг у друга. Просто сейчас это стало заметнее.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в