В октябре Веста лишилась одной из модификаций

Теперь в модельном ряду осталось всего пять версий.

Семейство Lada Vesta, переживающее свое перерождение в Vesta NG и переезд из Ижевска в Тольятти, похоже, лишилось одной из модификаций. С официального сайта производителя исчезли все данные о седане Vesta Cross, сообщает Лада.Онлайн.

Связано ли исчезновение с тем, что сборку этой модификации не планируют возобновлять?

Источник указывает, что в пресс-службе так комментируют ситуацию: все актуальные комплектации размещены на сайте, ориентироваться следует по этому списку. Окончательно судьбу кросс-седана такой ответ, конечно же, не проясняет, однако однозначно дает понять, что актуальной Vesta Cross более не является.

Седаны Vesta Cross начали делать в Ижевске 25 апреля 2018 года, а 7 июня был объявлен старт продаж

Напомним, кросс-седаны отличаются увеличенным до 203 мм клиренсом, бамперами особого дизайна (как у универсалов SW Cross), черными накладками на арки и 17-дюймовыми дисками. Сейчас на сайте АВТОВАЗа такой версии нет: в семействе Веста остались обычный седан, битопливный седан CNG, седан в исполнении Sport, а также универсал SW и приподнятый универсал SW Cross.

Вероятно, дело в том, что дилеры распродали большую часть запасов кросс-седанов, и без того являвшихся достаточно нишевым вариантом исполнения. А значит, держать информацию на официальном сайте особого смысла не имеет. Возродится ли кросс-седан в обновленном семействе Vesta NG, будет зависеть от множества факторов, просчитать которые сейчас едва ли кто-то возьмется.

  • Максим Соколов в интервью «За рулем» заявил, что Веста NG будет «полностью соответствовать той Весте нового поколения, которую мы презентовали в феврале».
  • «За рулем» можно смотреть на RuTube.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41