В России начались продажи еще двух китайских машин

Это кроссовер Changan Uni-T и лифтбек Changan Uni-V.

Changan Uni-T – весьма интересный кроссовер. И дело не только в его современном дизайне. Машина оснащается 188-сильным турбированным двигателем объемом 1,5 литра и 7-ступенчатым роботом, что делает ее весьма динамичной – 8 секунд до «сотни». Привод – только передний.

В оснащение входят: системы предотвращения столкновения, контроля за полосой движения, распознавания дорожных знаков, антипробуксовочная система и помощи при торможении, датчик давления в шинах, адаптивное освещение и автоматическое управление дальним светом, электрорегулировки сиденья водителя, панорамная крыша и многое другое.

По своим габаритам Changan Uni-T больше, например, чем Kia Seltos, но немного меньше, чем Sportage. Его длина составляет 4515 мм, ширина – 1870 мм, высота – 1565 мм, а колесная база растянулась на 2710 мм.

Стоит кроссовер 2,9 млн рублей.

Лифтбек Changan UNI-V, который внешне больше напоминает четырехдверное купе, имеет такое же сочетание мотора, коробки и привода, как и кроссовер Uni-T. Но при разгоне до «сотни» машина почти на секунду быстрее.

Оснащается автомобиль богато. Например, есть четыре подушки безопасности, система предотвращения столкновения, система контроля за полосой движения, активный спойлер, система контроля усталости водителя, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, передний и задний парктроники, система доступа без ключа, выдвижные ручки дверей, кожаный салон, панорамная крыша и многое другое.

По своим размерам Changan UNI-V сопоставим с BMW 3-й серии. Его длина составляет 4680 мм, ширина – 1838 мм, высота – 1430 мм, а колесная база равняется 2750 мм.

Стоит лифтбек Changan UNI-V 3 млн рублей.

Фото: Changan

Подпишитесь на «За рулем» в