Страховщики вычислили, сколько будет стоить Москвич

Ориентируясь на свои подсчеты, они рассчитали и ориентировочную стоимость полисов каско для будущих моделей.

Новые Москвичи все ждут с нетерпением, и страховщики не исключение. Как заявил на днях мэр столицы Сергей Собянин, сборка машин начнется уже на этой неделе.

Опережая события, специалисты компании «Росгосстрах» подготовились и подсчитали ориентировочную стоимость добровольного автострахования на новые Москвичи.

Согласно появившейся в прессе информации, на начальном этапе завод будет выпускать под маркой «Москвич» копию китайского компактного кроссовера JAC JS4. У этой переднеприводной машины будет три модификации — с атмосферным мотором мощностью 109 л.с., с турбированным мотором (150 л.с.) и с электродвигателем (68 л.с.). Цены на новую продукцию столичного автозавода пока не разглашались, поэтому для расчета стоимости полисов каско андеррайтеры «Росгосстраха» ориентировались на имеющиеся на нашем рынке аналоги китайского производства и предположения, высказывавшиеся аналитиками.

В качестве аналогов рассмотрели такие модели, как Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Haval Jolion.

«Мы отталкивались от того, что вариант с более слабым двигателем будет предлагаться за 1,6 млн рублей, а более мощная версия и электрическая — за 2 млн рублей», — говорит замруководителя Департамента андеррайтинга автострахования Алексей Касьянов.

В качестве потенциального покупателя выбрали условного жителя столицы в возрасте 30 лет со стажем вождения в 5 лет. При таких параметрах тариф по добровольному автострахованию нового «Москвича» с полным покрытием — от угона и ущерба в результате ДТП, стихийных бедствий и других неприятностей — составит 4,99% от цены для всех трех модификаций.

Коллаж: «За рулем»

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Москвич 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв