Не пятница 13-е! Назван самый лучший день для покупки авто

Например, Лады покупают, в основном, по четвергам.

В самый мистический день года, пятницу 13-е, эксперты СберАвто, сервиса для покупки и продажи авто онлайн, проанализировали сделки за 2022 год и выяснили, в какие дни недели и месяца россияне предпочитают покупать автомобили онлайн.

Наибольшее количество сделок в 2022 году заключалось по понедельникам (21%). Самыми популярными автомобильными марками для онлайн-покупки в первый день недели оказались Kia, Nissan и Hyundai.

Популярна у покупателей также среда – на этот день недели приходится 16% всех сделок, причем лидеры по маркам все те же.

А по четвергам отмечался всплеск интереса покупателей к Ладам: авто отечественного бренда выбирал каждый десятый.

В первой половине месяца наибольший спрос на покупку авто онлайн отмечается 7-го числа, а в целом авто охотнее покупают во второй половине календарного месяца: среднее количество сделок, совершенных после 15-го числа, почти в два раза превышает показатель первой половины месяца.

Но даже пятница 13-е отпугивает не всех желающих купить автомобиль – такие находятся и в этот день и приобретают чаще всего автомобили марок Lada, Renault, Mitsubishi, Subaru и BMW.

Коллаж: «За рулем»

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в