Единое ОСАГО для России и Белоруссии: появились сроки

Общая «автогражданка» упростит жизнь тем, кто часто путешествуют между двумя странами.

Совет Парламентского собрания Союза Белоруссии и России должен одобрить закон об объединенном ОСАГО в марте, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. Это один из важных этапов запуска объединенного полиса «автогражданки» для России и Белоруссии.

Совет Парламентского собрания создан для организации работы Парламентского собрания двух стран и предварительной подготовки решений по вопросам его деятельности.

После того как совета Парламентского собрания одобрит закон, а Парламентское собрание его примет, законодательства обеих стран по вопросу обязательного страхования автогражданской ответственности приведут в соответствие, пояснил Евгений Уфимцев.

Единое ОСАГО избавит автовладельцев от необходимости каждый раз приобретать «Зеленую карту» при посещении соседней страны. Уже на этапе покупки «автогражданки» будет доступна соответствующая опция, например, для граждан России – расширение на Белоруссию. О цене пока речь не идет, сначала нужно урегулировать бюрократические вопросы, а это произойдет не раньше лета.

Если все пройдет гладко, можно ожидать совместных полисов и с другими странами ЕАЭС.

Источник: korins.ru

Коллаж: «За рулем»

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в