Фольксваген хочет сделать легковой пикап

Компания даже показывала концепт такой машины на основе известного у нас кроссовера Терамонт.

Volkswagen сохраняет планы сделать пикап с несущим кузовом на легковой платформе.

За эту идею выступает североамериканское отделение марки, ведь в Штатах подобные автомобили (Hyundai Santa Cruz, Ford Maverick, Honda Ridgeline) довольно успешны.

При этом проект на основе Atlas/Teramont не должен потребовать много денег, так что шансы у него есть. VW даже показывал концепт Tanoak в 2018 году.


Поскольку нынешнее поколение Atlas/Teramont выпускается с 2018 года, а рассматривать проект пикапа, по заявлению президента и главного исполнительного директора американского филиала Volkswagen Group Пабло Ди Си, собираются в третьем квартале 2023 года, речь может идти уже о следующей генерации кроссовера.

  • «За рулем» можно читать в Viber.

Источник: motorauthority.com

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3