Посмотреть на чудака сбежалась вся деревня

В неприятную ситуацию попал 77-летний турист, слепо доверившийся GPS.

77-летнего туриста на Alpina B3 Touring подвел навигатор, и в итоге он застрял на туристической тропе, ведущей в деревню, расположенную у озера Вольфганг в австрийской земле Зальцбург.

Мужчина полностью доверился устройству и следовал его указаниям, не обращая внимания на дорожные знаки и предупреждения прохожих о том, что автомобиль по этой дороге не проедет.

Несмотря на то, что тропинка явно сужалась, пожилого джентльмена это не остановило, он продолжал двигаться вперед, пока не осталось места, куда можно было бы протиснуться.

На снимках, опубликованных пожарной службой из Санкт-Гильгена, видно, что машина оказалась буквально зажатой между ограждением и скалой.

Левая сторона Alpina B3 Touring в итоге была повреждена перилами, но водитель и пассажиры выбрались из авто целыми и невредимыми.

Прибывшая на место происшествия полиция проверила упорного туриста на алкоголь, но тот оказался трезв. Его оштрафовали за игнорирование дорожных знаков, и после того, как спасатели помогли ему освободить застрявший автомобиль, дедушка продолжил свой путь.

Источник: Motor 1

Фото:
Feuerwehr St. Gilgen

Подпишитесь на «За рулем» в