Когда появится полноприводная Lada Vesta: ответ АВТОВАЗа

Потребители давно ждут такой автомобиль.

На прошлой неделе АВТОВАЗ начал серийное производство Lada Vesta второго поколения. Эксперты уверены, что, несмотря на некоторые минусы (к примеру, отсутствие версий с коробкой-автоматом), автомобиль будет востребован на рынке.

При этом потребитель ждет от АВТОВАЗа большего, в частности, задается вопросом, когда появится версия Lada с полным приводом. Порадовать пока нечем: «платформа Vesta не подразумевает наличие полного привода», рассказал руководитель проекта Олег Груненков.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Если руководством компании перед нами будет поставлена задача внедрить систему полного привода, то это будет совершенно другой автомобиль, потому что полностью изменится платформа», – отметил он.

Пока же конфигурация пола кузова, расположение агрегатов и полузависимая задняя подвеска накладывают на конструкторов слишком большие ограничения, чтобы сделать ведущими все четыре колеса.

  • Ранее глава АВТОВАЗа рассказывал, что для вывода на рынок автомобилей с полным приводом необходимы инвестиции в объеме не менее 30 млрд рублей.
  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Quto

Фото: АВТОВАЗ, depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в