Новый Changan – названа цена

Сегодня, 18 марта, новый Yida поступил в продажу.

В Китае начались продажи нового седана Changan Yida, который может поставляться в Россию как официально, так и по схеме серого импорта.

В Поднебесной автомобиль стоит от 89 900 юаней или примерно от одного миллиона рублей. В России Yida после уплаты пошлин и транспортировки будет в полтора-два раза дороже.

Новинка оснащена четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом Blue Whale NE1.5T нового поколения. Его мощность составляет 170 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 260 Нм. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Привод – передний. Благодаря этому расход топлива «по паспорту» укладывается в 6 литров на 100 км пути по трассе.

На выбор предлагается пять цветов кузова: Flashing Ice Crystal White (белый), Bright Red (красный), Titanium Silver Grey (серебристый), Andes Grey (серый) и Yunshan Green (зеленый).

Длина, ширина и высота новинки составляют 4770, 1840 и 1440 мм соответственно, а колесная база достигает 2765 мм. То есть, Changan Yida немного меньше, чем знакомый нам Kia K5 (в частности, он короче на 11 см).

Changan Yida имеет уникальный дизайн салона – в минималистском стиле. Здесь есть 10,25-дюймовая цифровая панель приборов, многофункциональное рулевое колесо, а также 13,2-дюймовый экран мультимедийной системы.

Оснащение богатое. Например, дверь багажника получила электропривод, есть система запуска двигателя с кнопки, климат-контроль с дистанционным управлением, беспроводное обновление системы OTA, круиз-контроль, парктроники и камера заднего вида, автопарковщик, система стабилизации, датчики давления в шинах и т.д.

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в