Названы самые выгодные кроссоверы

Продать их сегодня можно дороже, чем они стоили при покупке.

Меньше других теряют в цене, а по факту – стремительно дорожают даже на вторичке, премиальные кроссоверы и внедорожники. Если автомобиль был куплен новым в 2019 году, то сегодня он уже дороже на 40% и более.

Об этом говорится в исследовании «Residual value – 2023» агентства «Автостат». Премиальные кроссоверы в стране больше не производятся и официально не поставляется, из-за чего наблюдается их деффицит на российский рынок.

«При этом можно сказать, что владельцы ликвидных премиальных внедорожников и кроссоверов не спешат их продавать в 2023 году по причине того, что стоимость новых машин этого класса значительно выше, чем сумма, полученная от реализации. К тому же в связи с веденными санкциями не все модели можно сейчас купить в России. Особенно это касается представителей немецкого автопрома – Mercedes-Benz, BMW, Audi и Porsche, которые традиционно являлись лидерами продаж на российском авторынке. Этим, а также высоким уровнем надежности и топовым техническим оснащением объясняется их повышенная ликвидность», – говорит генеральный директор автомобильного маркетплейса Fresh Auto Денис Мигаль.

Среди компактных кроссоверов самими выгодными являются Audi Q3, BMW X2 и Mercedes-Benz GLA.

Также самыми ликвидными стали Mercedes-Benz G-класса, Porsche Macan и Lexus NX, а также Porsche Cayenne, BMW X5 и Audi Q8.

В классе F лидируют Lexus LX, Infiniti QX80 и BMW X7.

Фото: кадр из фильма «Берегись автомобиля»

Подпишитесь на «За рулем» в