Chevrolet прекращает выпуск Camaro

Легендарному маслкару осталось меньше года.

Через 10 месяцев легендарный поникар Chevrolet Camaro перестанут выпускать, а о приемнике ничего не слышно.

Автомобиль пережил шесть поколений, но седьмому уже не бывать. В январе 2024 года с конвейера сойдет последний маслкар. Слухи о кончине Chevrolet Camaro ходят много лет, но теперь они подтвердились.

Об этом говорится в пресс-релизе Chevrolet, в котором говорится о скором выпуске коллекционных серий Камаро. Есть планы по выпуску версии Collector's Edition для моделей RS и SS, а также для топового Camaro ZL1. И вот тизер того, как такие машины будут выглядеть.

Вице-президент Chevrolet Global Скотт Белл обещает, что это не конец пути Camaro. К сожалению, в настоящее время у автопроизводителя нет даже потенциального преемника.

«Поскольку мы готовимся прощаться с Camaro нынешнего поколения, трудно выразить нашу благодарность каждому покупателю Camaro, сотруднику сборочной линии Camaro и фанату гонок, – сказал Белл. – Хотя сегодня мы не говорим о преемнике, будьте уверены – это не конец истории Camaro».

Согласно слухам, General Motors хочет превратить Camaro и Escalade в суббренды, под которыми будут продаваться несколько моделей.

Независимо от того, во что превратится Camaro, это будет уже электромобиль или гибрид.

  • Когда теперь менять зимнюю резину? Летние шины легче и у них ниже сопротивление качению, что существенно экономит топливо. Когда их можно будет установить на автомобиль? Эксперты объяснили.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: General Motors

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв