Автовладелица пыталась выдать инспектору «месячную зарплату»

Видеокамера в служебном автомобиле ее почему-то совершенно не смутила.

В Томской области во время оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ДПС остановили иномарку на одной из улиц города Северска.

Во время проверки документов стало понятно, что женщина-водитель нетрезва. Она согласилась на освидетельствование, и прибор показал 1,055 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Сначала женщина отрицала, что употребляла алкоголь, а затем начала предлагать сотрудникам полиции «договориться», повышая сумму взятки с 10 до 20 и 30 тыс. рублей.

Инспекторы предупредили ее, что в машине установлена видеокамера, а дача взятки должностному лицу – уголовное преступление.

Однако нарушительницу это не смутило, и она положила между передними сиденьями 40 двухтысячных купюр, сопровождая свои действия текстом: «Давай я тебе твою месячную зарплату сейчас выдам!».

Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. Происходящее в служебном транспорте фиксировал видеорегистратор.

Теперь нарушительнице грозит не только административная ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде, но и уголовная – за покушение на дачу взятки должностным лицам.

Источник: МВД Медиа

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в