Hyundai Sonata сделали полноприводной

Но скоро автомобиль будет снят с производства.

Hyundai готовит к выпуску обновленную Sonata, которая будет конкурировать с Camry и которая впервые будет предлагаться с системой полного привода.

Компания уже провела работу над ошибками с дизайном автомобиля, и новая внешность автомобиля уже не вызывает вопросов.

Кроме того, в компании пообещали, что обновление будет «больше, чем просто фейслифтинг» восьмого поколения модели. И речь идет о системе полного привода.

Следуя за философией дизайна чувственной спортивности бренда, Sonata станет похожа на Kona второго поколения и получит светодиодную полоску во всю ширину передней части. Основные фары спрятаны ниже, в верхней части боковых воздухозаборников.

Hyundai не только изменил бампер и лицевую панель Сонаты. Изменился и капот, который получил несколько ярко выраженных ребер. Другой стала и крышка багажника, и светодиодные задние фонари. Модели N Line получили новые двойные патрубки выхлопной системы и 19-дюймовые колеса.

Немало перемен и в салоне Sonata. Это и 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, и 12,3-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы. Они объединены в один и слегка изогнуты.

В обновленной Сонате также появился проводной контроллер переключения передач колонного типа.

Также особым образом подбиралась гамма цветов обивки салона: «для улучшения впечатлений пассажиров благодаря продуманным сочетаниям цветов интерьера, которые одновременно усиливают ощущение спортивности и премиального характера».

Hyundai еще не сообщал о том, какими двигателями будет оснащаться обновленная Соната. Однако, вероятнее всего, это будет 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который заменит 1,6-литровый турбомотор. Его мощность составляет 290 л.с. и 421 Нм. Кроме того, модель получит систему полного привода – впервые за всю свою историю.

Больше об обновленной Hyundai Sonata мы узнаем после ее премьеры на Сеульском автосалоне, который пройдет с 30 марта по 9 апреля.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3