Новый кроссовер Haval Xiaolong – первая информация

Эта компактная модель может носить несколько названий, таких как «Свирепый дракон» или «Ruge».

Haval Xiaolong на имеет решетки радиатора, но это не электромобиль, а машина с гибридной силовой установкой. Для охлаждения мотора используется только воздухозаборник в бампере. Фары автомобиля имеют узнаваемую Т-образную форму.

Длина, ширина и высота кроссовера составляют 4600, 1877 и 1675 мм, а колесная база достигает 2710 мм. То есть, по размерам кроссовер сопоставим с Nissan X-Trail.

Предусматриваются три типоразмера шин: 225/55R18, 225/60R18 и 225/55R19. Углы въезда и съезда автомобиля составляют 20 и 27 градусов соответственно.

Задняя часть нового автомобиля выглядит более традиционно. Виден спойлер, а задние фонари расположены высоко и повторяют форму фар.

На фотографиях салона видно, что интерьер выполнен в ярких и высококонтрастных тонах, благодаря чему выглядит молодежно. Приборная панель имеет козырек, что позволит убрать блики с экрана.

Также видно, что переключение передач осуществляется кнопками, а в нижней части центральной консоли есть отделение для хранения.

Как уже говорилось, новый автомобиль оснащается гибридной силовой установкой. В ее основе лежит 1,5-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 100 л.с. Какова будет мощность всей установки, пока неизвестно. Но уже есть информация о топливной экономичности – 5,3 л на 100 км, но в каком режиме – не уточняется.

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в