Веста, подвинься? В РФ приехал недорогой седан Volkswagen

Появилась информация о появлении у российских дилеров Volkswagen седанов Lavida китайского производства.

В Россию попадет Lavida сразу двух генераций. Рестайлинговые машины второго поколения (на фото) слегка пересекутся по цене с новой Вестой: по прогнозам, российские машины в максималке будут стоить около 2 млн рублей, а цены на «вторую» Lavida начинаются от 2,1 млн рублей.

Под капотом у этих машин будет бензиновая «четверка» 1.5 мощностью 113 л.с. с автоматом. Привезенные машины имеют простую комплектацию: фары галогеновые, нет мультимедиа... Из имеющегося: 6 динамиков, задние парктроники, система Start/Stop, кондиционер.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Lavida третьего поколения базируется уже не на собственной платформе PQ34, а на фольксвагеновской MQB. В Россию приехали машины с движком 1.5 на 150 л.с. в паре с роботом DSG. Комплектация: светодиодные фары, цифровая приборка, экран мультимедиа 12” климат-контроль, электронный ручник, люк, парктроники, камера заднего вида. Цена – 3,3 млн рублей.

Эти машины чуть крупнее Весты: длина и колесная база составляют 4561 мм и 2651 мм, тогда как у российской машины 4424 мм и 2635 мм. Оба поколения Lavida актуальны и для китайского рынка.

Источник: Газета.ру

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в