Лучшие первоапрельские приколы от автобрендов

Пресс-релизы к Дню дурака в этом году были довольно легкими и совершенно незлобными.

Первой рассылать шуточные новости в этом году начала компания Subaru. Она заявила о том, что начала выпускать снеки Subaru Forager Granola с собачьей шерстью в упаковках из переработанных презервативов – всё для любителей отдыха на природе.

Затем Subaru озвучила планы по выпуску пикапа Baja на базе универсала Outback, что тоже не соответствовало действительности. Третьей шуткой стало появление прогулочной обуви с «технологией полного привода» и каблуками из губчатого материала – специально для преодоления пересеченной местности.

Volkswagen тоже принял участие в первоапрельской гонке. Компания рассказала о коллекции лаков для ногтей, которые повторяют оттенки цветов автомобилей VW. Пожалуй, такое люди бы покупали. Но, увы, то была лишь шутка.

Honda решила пошутить на тему тишины в автомобиле и якобы разработала систему «HUSH», способную глушить в салоне автомобиля крики «маленьких детей, попутчиков, родственников и коллег».

Наконец, BMW Motorrad представила систему под названием «iFace», которая позволяет райдерам заводить мотоцикл с помощью сканирования сетчатки глаза.

Пожалуй, все эти товары и системы (кроме снэков Субару), пользовались бы спросом. Но это лишь шутки...

  • Как подготовиться к мотосезону – советы профи. Подготовка проводится в несколько этапов, и важен каждый из них.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: компании-производители

Подпишитесь на «За рулем» в