Огромный ресурс, клиренс 220 мм, хорошее оснащение: в РФ появилась недорогая модель Toyota

Если вы ищете альтернативу машинам из КНР, есть смысл присмотреться к компактвэну Rush.

Китайских автомобилей в РФ становится все больше, но альтернатива им, благодаря параллельному импорту все же сохраняется. Эксперт «За рулем» Сергей Зиновьев сделал большой обзор по таким машинам и, в частности, рассказал про Toyota Rush.

Это один из тех автомобилей, который в нормальных условиях едва ли появился на российском рынке. Позиционируется как компактвэн, хотя внешне – вылитый кроссовер.

Но только внешне. У Раша полноценная рама, клиренс в 220 мм и задний привод (!) с неразрезным мостом. Бензиновый атмосферник 1.5 мощностью 104 л.с. в паре с архаичной четырехступенчатой АКП – неплохая заявка на огромный ресурс.

И у него может быть семь мест – третий ряд предлагается как опция! Список оснащения довольно богат, есть даже ассистент парковки.

В основе Toyota Rush – Daihatsu Xenia (он же Toyota Avanza), это упрощенный автомобиль для Юго-Восточной Азии и некоторых стран Африки. Производится в Индонезии, к нам проникает через ОАЭ. Продается только в нескольких городах России, но есть доставка в любую точку. Цена – от 2,35 млн рублей.

А вот еще несколько неплохих вариантов, если покупать китайский автомобиль совсем не хочется.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в