Карбоновые яйца Bugatti – что у них внутри

Компания уже начала их продажу – по цене новеньких Lamborghini. И каждое яйцо имеет NFT.

Клиенты Bugatti не просто богаты, они настолько… пресытились, что обычные люди, такие как мы с вами, даже не могут понять их покупательские привычки.

Естественно, что деньги тратятся ими не только на полезные вещи. Но и на безделушки, у которых есть претензия на право называться искусством.

Чтобы вытрясти из людей с излишком денег еще миллион-другой долларов, Bugatti объединилась с британским продавцом предметов роскоши Asprey, чтобы создать коллекцию яиц Objet. Это копия идеи создания пасхальных яиц Дома Романовых, которую воплощал в жизнь Фаберже.

В яйцах Bugatti и Asprey традиционные методы изготовления ювелирных изделий сочетаются с высокотехнологичными материалами, которые вы можете найти в гиперкарах. Например, с карбоном.

Яйцо Royale Edition сделано из карбона и заключено в решетку из стерлингового серебра. Поверхность яйца усеяна множеством танцующих слонов (это отсылка к известной скульптуре, созданной более 100 лет назад братом Этторе Бугатти, Рембрандтом).

Но самое интересное спрятано внутри яйца: это миниатюрная копия дома Bugatti в Мольсхайме с серебристым Type 41 Royale Esders, стоящим возле него.

Но фотографии внутренностей яйца Bugatti еще не публиковала.

Всего будет выпущено 111 разных яиц, которые получат NFT (токены, которые используются для обозначения прав собственности на уникальные объекты).

Сто яиц будут стоить от 20 тысяч до 50 тысяч долларов (1,6-4 млн рублей), а остальные 11 продадут по цене более 200 000 долларов (16+ млн рублей) – этих денег хватило бы на Lamborghini Huracan.

Фото: Bugatti

Подпишитесь на «За рулем» в