Едва ноги унес: на перекупа напали грабители

Оренбургская полиция расследует вооруженное нападение на перекупщика автомобилей.

В полицию обратился 39-летний житель Новотроицка, сообщивший, что вечером на него напали в безлюдном месте у автодороги в районе станции Губерля. Мужчина занимался перепродажей автомобилей. В момент происшествия он был со своим знакомым. Нападавших было четверо.

Он рассказал, что злоумышленники сначала несколько раз выстрелили в его сторону, потом избили и отобрали 580 тысяч рублей, три золотые цепочки, браслет, часы, мобильный телефон, толщиномер и барсетку с документами (всего на 800 тыс. руб.), после чего скрылись.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

На месте происшествия полиция нашла две гильзы, которые отправила на экспертизу, а также выяснила, что одна из пуль повредила находившийся в кармане пострадавшего смартфон.

При этом знакомый, находившийся с мужчиной в момент нападения, совершенно не пострадал. Проверяя версии, полицейские установили, что именно он выполнял роль пособника, сообщив нападавшим о наличии у перекупа большой суммы денег и рассказав его вечерний маршрут движения.

Далее сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших – ими оказались ранее неоднократно судимые жители Новотроицка 22, 32 и 33 лет. Часть похищенного изъяли, но документы они сожгли. Заведено уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу или домашний арест.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: МВД Медиа

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в