Стало известно, где и когда соберутся ретроавтомобили

И это прекрасный повод съездить в Санкт-Петербург – посетить «Олдтаймер-Галерею».

Так как именно там состоится ежегодная выставка ретроавтомобилей «Олдтаймер-Галерея».

Пройдет она с 14 по 16 апреля в выставочном центре «Экспофорум». В этом году площадь экспозиции составит 13 тысяч кв. метров, на которых будет расставлено более 250 автомобилей и мотоциклов. И это рекорд.

Выставка «Олдтаймер-Галерея» проводится уже более двадцати лет, а главная ее особенность в том, что экспонаты почти никогда не повторяются – это всегда новая, до сих пор не выставлявшаяся техника из прошлого.

«Олдтаймер-2023» будет более интерактивной. Впервые разрешается посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить настоящую троллейбусную «баранку», прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретроралли – и всё это не покидая выставочного зала!

Коллекции будут весьма разнообразными, со множеством необычных экспонатов. Например, будет выставляться автомобили-киноактеры из гаража «Ленфильма», автобусы-«барбухайки» от Музея пассажирского транспорта, «заряженные» muscle-кары и многое другое.

Не обойдется и без площадки с футуристическими кастом-проектами – для тех, кто любит «погорячее». Знаменитое «детройтское барокко», милая сердцу советская классика и, наконец, целая россыпь ярких и креативных клубных экспозиций – все это будет ждать вас на «Олдтаймер-Галерее».

Не забыты и мотолюбители – двухколесной тематике на этот раз уделено особое внимание и отведено почетное место в зале.

Особый шарм «Олдтаймер-Галерее» добавляет традиционный блошиный рынок, на развалах которого можно будет найти весьма интересные вещи.

Билеты на «Олдтаймер-Галерею» уже поступили в продажу и пора строить планы на выходные 14-16 апреля.

Фото: «Олдтаймер-Галерея»

Подпишитесь на «За рулем» в