«Москвичи» будут расти в цене

На ценообразование влияет переменная часть расходов.

Генеральный директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин уверен, что сегодня для покупателя стоимость автомобилей бренда привлекательнее, чем у конкурентов. Но при этом в дальнейшем рост цен неизбежен.

Стоимость Москвича 3 по сравнению с конкурентами в том же сегменте более чем привлекательная. Особенно принимая во внимание широкий набор оборудования, который мы предлагаем уже в стандартной комплектации… Про рост цен говорить пока рано, однако ситуация на рынке постоянно меняется, поэтому рост цен – неизбежная история», – отметил он.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Глава «Москвича» пояснил, что на ценообразование влияет целый ряд переменных расходов, таких как логистика, таможенные пошлины, акцизы, ЭРА-ГЛОНАСС, утилизационный сбор и некоторые другие.

Сейчас на российском рынке бренд представлен двумя моделями – бензиновым и электрическим кроссоверами. Стоимость первого – от 1,97 млн рублей, второго – от 3,5 млн рублей. В сентябре планируется начать продажи новой модели – Москвич 6.

Кроме того, до конца апреля Москвичи могут войти в программу льготного автокредитования, что также скажется на стоимости автомобиля.

Источник: РИА Новости

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в