Таксисты активно переключаются на российское моторное масло

Сервис Яндекс Такси предоставил специальные условия для водителей на покупку смазочных материалов и страховку на случай выхода двигателя из строя.

Такие гарантии дает российский производитель моторных масел SINTEC Group. Одними из первых ими смогут воспользоваться партнеры Яндекс Такси.

SINTEC Group и Яндекс Такси уже подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Таким образом, российский производитель будет системно поставлять таксопаркам смазочные материалы и охлаждающие жидкости.

Не исключено, что это отразится и на стоимости поездок, так как теперь партнеры Яндекс Такси смогут оптимизировать затраты на эксплуатацию парков. В том числе благодаря специальным коммерческим условиям на приобретение масел и прочих жидкостей.

Машины такси перестанут работать «на убой»

Таксопарки-партнеры Яндекса получат профессиональную техническую поддержку от экспертов SINTEC Group. Это и обучение механиков, и тренинги и специальные программы по разным темам, включая эффективное использование смазочных материалов.

Кроме того, в распоряжении таксопарков окажутся результаты регулярных комплексных лабораторных испытаний, которые многое расскажут о запасе эксплуатационных свойств масел.

У этого сотрудничества есть еще один важный плюс – можно предположить, что с таким подходом к контролю смазочных материалов состояние продаваемых на рынке автомобилей «из-под такси» станет лучше.

Еще одной важной составляющей партнерства станет страхование ответственности производителя, которое обеспечит дополнительную защиту от риска выхода техники из строя по вине смазочных материалов.

Новая линейка масел

Эксперты технологического центра SINTEC Group уже разрабатывают специальную линейку масел для машин, регулярно участвующих в пассажирских перевозках. По заявлению производителя, такая продукция будет превосходить по эксплуатационным свойствам большинство масел на рынке. При ее разработке учитывались не только особенности эксплуатации такси, но и многообразие используемых перевозчиками моделей, включая современные турбированные автомобили китайских брендов.

Фото: SINTEC Group

Подпишитесь на «За рулем» в