Сам себе режиссер: как сотрудник ДПС на подставных авариях зарабатывал

Ради этого он приобрел дорогостоящие Bentley, Porsche и Jaguar.

Скромному столичному инспектору ДПС Сергею могут позавидовать именитые режиссеры – придуманная им схема незаконного обогащения тянет на сценарий фильма. Сначала он основательно «вложился в проект»: купил три лакшери-авто Bentley, Porsche и Jaguar. Оформил эти машины он, естественно, не на себя, а на сообщников.

После этого он предложил обладателям ВАЗов стать персонажами срежиссированного им спектакля. Они должны были стать участниками ДТП с премиальными автомобилями. А дальше уже дело техники: инспектор сам приезжал на место аварии и оформлял все как надо для получения выплат по страховке.

Когда страховая компания выплачивала компенсацию за повреждения, он отдавал процент виновнику, а большую часть денег забирал себе.

Так бы эта схема обогащения и продолжала работать, если бы частота и схожесть аварий не привлекли внимание коллег Сергея. Его отстранили от работы и инициировали проверку. Кроме того, было заведено уголовно дело о мошенничестве, которое грозит мужчине 10 годами лишения свободы.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Mash

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в