Как в два счета определить скрученный пробег у автомобиля?

Лайфхаки «За рулем» — теперь в VK Клипах. Здесь мы будем давать советы и развенчивать самые распространенные мифы об эксплуатации и ремонте авто.

95 лет опыта экспертов «За рулем» теперь в современном формате. Переходите по ссылке и подписывайтесь на наш паблик в соцсети ВКонтакте.

Мы будем говорить на разные темы, так или иначе связанные с эксплуатацией автомобиля, безопасностью на дорогах (и тротуарах) и т.д.

А еще к нашей дружной команде примкнули молодые и амбициозные блогеры, которым тоже есть что рассказать об автомобилях и заботах водителя. Под присмотром наших экспертов они уже готовят увлекательный контент. С него и начнем.

Как определить, что у машины скручен пробег?

Гигантский пробег автомобиля выдают разные признаки:

  • маркировка на стеклах и оптике
  • мутные стекла фар
  • состояние обивки салона и особенно органов управления
  • изношенность педалей.

Пожалуй, всё из перечисленного можно замаскировать нехитрыми косметическими процедурами, а свежую дату изготовления стекол списать на действия вандалов или прилетевший камешек из-под грузовика. Но как определить манипуляции с одометром?

Блогер Никита Серов дал несколько дельных советов тем, кто планирует приобрести машину с пробегом. Вот как легко определить скрученный пробег:

По хештегу #ЗаРулемЛайфхаки в ВК вы найдете больше полезных советов.

  • Смотрите лайфхаки от «За рулем» в VK Клипах.

Подпишитесь на «За рулем» в