ГИБДД Москвы: 18-летний водитель выехал на встречку, а потом попытался дать взятку (видео)

В Москве задержали 18-летнего взяточника – он не понял инспектора ГИБДД

В Москве к уголовной ответственности привлекли незадачливого 18-летнего нарушителя ПДД. Сначала парень выехал на полосу встречного движения на Рязанском проспекте, а после остановки инспекторами ГИБДД попытался дать им взятку.

В попытке уйти от ответственности он потерпел полное фиаско. Оказавшись в автомобиле, он начал предлагать полицейскому 2 тысячи рублей, причем очень настойчиво, судя по видеозаписи.

Не помогли ни напоминания о том, что подобное поведение в отношении должностного лица недопустимо, ни откровенное предупреждение о ведущейся съемке. Со словами «брат, прости, я в первый раз» товарищ положил деньги в бардачок служебного авто.

«Автоинспекторы задержали молодого человека и вызвали на место следственно-оперативную группу. В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 12.15 КоАП РФ, а также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291.2 УК РФ. Денежные средства изъяты и приобщены к материалам расследования», – сообщила Госавтоинспекция Москвы.

Источник, видео: МВД Медиа

Фото: скриншот видео YouTube

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в