Сразу три модели российской техники начали продавать в Белоруссии

В Республике Беларусь объявлен старт продаж Соболь NN, ГАЗель NN и Валдай 8

Продажи российской техники в РБ начал «Белгазавтосервис», входящий в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии», которая, в свою очередь, является крупным дистрибьютором ГАЗа. Белорусские дилеры начали продавать сразу три модели – Соболь NN, ГАЗель NN и Валдай 8.

Старт продаж объявили на проходящей в эти дни в Минске выставке «АвтоЭкспо – 2023». В ходе презентации выяснилось, что изначально Соболь NN в Белоруссии будет предложен в двух версиях: цельнометаллический фургон вместимостью 7,8 м3 и грузопассажирский комби с грузовым отсеком 3,8 м3.

Соболь NN

ГАЗель NN также начнут продавать в двух вариантах: фургон с трехместной кабиной и грузовым отсеком на 9,3 м3, а также грузопассажирский фургон с 7-местной кабиной и 5,3-кубовым грузовым отсеком. Оба варианта – со средней высотой крыши 2445 мм и односкатным задним мостом.

ГАЗель NN, фургон

Среднетоннажник Валдай 8 позиционируется как основа для широкой гаммы надстроек: изотермических и промтоварных фургонов, европлатформ, эвакуаторных и самосвальных платформ, цистерн и мусоровозов. В комплектацию входят кондиционер и предпусковой обогреватель.

Валдай 8

На всех трех моделях стоит дизель G-серии объемом 2,5 л с мощностью 149 л.с. и крутящим моментом 420 Нм.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Фото: ГК «СТТ»

Подпишитесь на «За рулем» в