Видео с «мускулистыми» Dodge Charger обсуждают в Сети — раритеты можно купить

Владелец кладбища маслкаров в США рассказал, как идут продажи раритетных авто

В Сети распространилось видео кладбища заброшенных автомобилей выпуска 60-70-х годов в штате Орегон (США). Судя по кадрам, большая часть из них – это машины марки Chrysler в плачевном состоянии.

Кроме них, на открытой стоянке, заросшей травой, находятся десятки маслкаров Dodge Charger, причем многие покрыты коррозией, у некоторых моделей сняты двигатели. Интересно то, что машины можно купить, они выставлены на продажу.

Но, по словам владельца стоянки, раритетные автомобили не пользуются спросом из-за их удручающего состояния. А вот на запчасти всегда находятся покупатели. Маслкары были очень популярны в США за их мощные двигатели.

Ранее аналогичное кладбище автомобилей обнаружили в пустыне штата Калифорния. Там под открытым небом стоят 13 автомобилей немецкого производства, в частности Porsche 928. Благодаря теплому климату машины хорошо сохранились и почти не проржавели. Но лакокрасочное покрытие большинства из них не выдержало палящего солнца. Владелец продавать свою «коллекцию» не планирует.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Autonews.ru

Фото, видео: Youtube

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в