Российские дилеры привезли на рынок РФ два кроссовера Mercedes-Benz GLC по параимпорту

В РФ продается полноприводный кроссовер Mercedes-Benz GLC по цене от 11 млн рублей

В России начали продавать кроссовер Mercedes-Benz GLC, две машины дилеры завезли по схеме параллельного импорта. Корреспондент Autonews.ru узнал все о ценах и комплектации.

Кузов обоих автомобилей выполнен в черном цвете, под капотом Mercedes-Benz GLC дизельный мотор объемом 2,0 л и мощностью 197 л.с., полный привод. Цена в Германии за кроссовер составляет 62,4 тысячи евро — это порядка 6,2 млн рублей в пересчете на актуальный курс. В России кроссоверы продаются за 11 млн рублей и 11,4 млн руб.

Mercedes-Benz GLC

По словам продавца одного из салонов, автомобиль был ввезена на физическое лицо и фактически продается от его имени. Другой дилер готов предоставить собственную гарантию на два года.

Автомобиль построен на базе седана C-класса нового поколения W206, несмотря на то, что его продажи официально стартовали в России, но встретить его на российских дорогах почти невозможно.

Впервые компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC был представлен мировому сообществу в июне 2022 года. К этому моменту поставки автомобилей в РФ из Германии фактически прекратились.

Кроссовер оснащен гибридными силовыми установками, в которых применяется так называемая мягкая схема с электроприводом малой мощности, работающим при напряжении 48 В.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Autonews.ru

Фото: Mercedes

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв