В декабре на рынке России стартуют продажи рестайлингового кроссовера Exeed VX

Новый Exeed VX с 8-ступенчатым автоматом появится в РФ по цене от 7 млн рублей

Китайский производитель Exeed уже в декабре текущего года привезет на российский рынок модернизированный паркетник VX. Эту информацию официально подтвердил Autonews.ru представитель бренда.

По словам источника, близкого к компании, стоимость новинки будет варьироваться от 6,9 до 7,5 млн рублей. Другими словами, модель будет на 1,5 млн рублей дороже дорестайлингового кроссовера.

Exeed VX

Ключевым обновлением машины стал восьмиступенчатый автомат от японской фирмы Aisin. Предыдущая версия кроссовера доступна на рынке РФ с роботизированной коробкой передач 7DCT 300 с двумя сцеплениями. У обеих версий полный привод с муфтой BorgWarner.

В салоне VX после модернизации шесть посадочных мест, большой дисплей на всю приборную панель, вместо рычага переключения коробки передач – небольшой джойстик, а также новые дверные карты и видеокамера для распознавания водителя. Из внешних изменений: у кроссовера новая решетка радиатора с хромированными горизонтальными ламелями и другие бамперы.

Дорестайлинговый VX доступен сегодня на рынке РФ от 5,3 млн рублей, машина представлена с бензиновым двигателем TGDI объемом 2,0 л мощностью 249 л. с. До первой «сотни» Exeed VX разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера ограничена отметкой в 195 км/ч.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Autonews.ru

Фото: Exeed

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Exeed VX (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Exeed VX  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

В VX модели инженеры EXEED наконец поставили самые современные и удобные сиденья. Длинные, широкие и очень комфортные. Вам будет удобно передвигаться в данной машине даже длительное время, не зависимо от роста, веса и особенностей построения тела.

0