Смотрите, какая странная машина из Китая. И ее (зачем-то) можно купить

В Москве продают Geely Atlas в необычном типе кузова – пикап

В столице появился крайне необычный автомобиль – источник опубликовал фото машины, стоящей на товарной площадке. По данным источника, авто доставлено на территорию России одним из частных импортеров.

С одной стороны, модель для российского рынка привычная – это Geely Atlas. С другой стороны, это совершенно нетипичный как для бренда Geely в России, так и для кроссоверов вообще вариант кузова – пикап. Источник сообщает, что такие машины продаются исключительно на внутреннем рынке Китая.

Напомним, что Атлас не имеет обычной для кроссовера рамы, а базовый привод кроссовера – передний, при наличии более дорогих версий 4х4. Каким образом машина оказалась у нас – по конкретному заказу или по желанию продавца «прощупать аудиторию», неизвестно.

Чудеса параимпорта: Geely Atlas Farizon FX – возможно, самая странная машина из Китая в РФ

От передка и до заднего глухого окна это вполне обычный Атлас, однако задний свес удлинен, и в нем находится открытый грузовой отсек – необыкновенно большой для кроссовера и странно маленький для пикапа. Похоже, что боковины грузового отсека целиком пластиковые. Цена машины – 2 650 000 рублей. Другой источник добавляет, что за 1,5 месяца цена на автомобиль снизилась на 150 тысяч рублей.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Автопоток, ixbt.com

Подпишитесь на «За рулем» в