2 литра, 220 л.с.: этот знакомый «немец» полностью обновился

В Китае состоялся дебют нового седана Volkswagen Passat Pro

Китайский Минпром опубликовал снимки совершенно нового Volkswagen Passat Pro. Появились и некоторые технические подробности.

Седан Passat нового поколения получит приставку Pro и будет максимально близок к европейскому универсалу, в отличие от модели прошлого поколения, созданной для китайского рынка по отдельным лекалам.

Volkswagen Passat Pro

Передняя часть автомобилей почти ничем не отличается, но задняя – напротив: появились оконца в задних стойках крыши, крышка багажника, в отличие от европейского Skoda Superb нового поколения, открывается, как у седана, – без стекла.

Европейский Passat универсал и китайский Passat Pro разные и по габаритам. Традиционно для китайского рынка была увеличена колесная база – до 2871 мм (+30 мм). Длина машины равна 5006 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1489 мм. Passat Pro оснащен бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 160 и 220 л.с.

Volkswagen Passat Pro

Официальная премьера автомобиля состоится в третьем квартале, на рынок он выйдет до конца года. Цена на прошлый Пассат начинается от 182 тысяч юаней (2 354 000 рублей).

Volkswagen Passat Pro

Ранее «За рулем» сообщал, что проверенный кроссовер вернулся в Россию по цене ниже «китайцев».

Источник: ITHome

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв