Огнестрельное, да и холодное оружие не разрешают в России по совсем другой причине - рабам оружие не положено!!! Из двенадцати апостолов только Павел был римским гражданином и мог носить оружие! В древнем Риме если у раба находили оружие, то он наказывался смертной казнью! Свободное владение оружием это одно из прав гражданина.
Кузин, по-моему вполне адекватный ГАИшный начальник, в отличие скажем от бывшего главы ГИБДД Нилова, и ответы развернутые дает и линия "инспектор всегда прав" у него не прослеживается. В свое время и "Железный аргумент" Кузин фактически разрешил, жаль что это устройство запретили.
Зря вы так, Accent по всему миру продавался: В Северную Америку, Европу, Азию, Австралию - если бы машина была плохой то не было бы таких объемов продаж. Там конкуренция очень высокая.
Чем же плохи китайские мотики? Есть достойные экземпляры, только выбирать надо а не хватать первый попавшийся. Еще лучше конечно взять за основу японский или немецкий мотоцикл, только цена покупаемых агрегатов будет "заоблачная" и угробит весь проект, а лицензию они нам навряд ли продадут(((
Вот то что в разработках на заводе было: ссылка, а ИЖ-Орион с лицензионным двигателем Ямаха ХТ-550, можно хоть сейчас на конвейер ставить, если еще документация сохранилась. Только производства как такового уже нет(((