Был на сайте 14.09.2021 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:22.08.2017 

Пол:Мужской

Город:Санкт-Петербург

Игорь
Ну вообще теоретический экзамен на ПДД выглядит действительно архаично, как минимум потому, что на дороге нет столько времени на обдумывание и трех-четырех заранее готовых вариантов. )) Вполне резонно и современно было бы сделать его в формате компьютерной игры с единственным заданием - проехать без нарушения ПДД.
05.03.2021 
0
Игорь
Ну что ж, ждем задачи "Сколько будет 2 х 2 = ?", а к ней красивую мудреную картинку с вариантами ответов "3", "4" и "5" соответственно. ))
03.03.2021 
0
Игорь
Да, только в этом случае и красному должен красный свет гореть (иначе он может повернуть налево, а там пешеходы по-вашему). Ситуация была бы реальной, если бы красному нельзя было поворачивать налево (движение только прямо).
26.02.2021 
-2
Игорь
Сергей Смирнов наконец-то раздобыл где-то задачник по экзамену на знание ПДД? )))
26.02.2021 
+1
Игорь
В теории все правильно, но сама ситуация скорее вымышленная. Светофор с доп. секцией устанавливают, чтобы как раз избежать таких ситуаций. Поэтому в реальности, когда красному горит зеленый, у синего доп. секция должна быть выключена. Либо красному на этом перекрестке должен быть запрещен поворот налево.



Здесь же выявляется пробел в ПДД. Красный не знает, под какую какую секцию (основную или дополнительную) поворачивает синий, поэтому я бы исходил из того, что пропускать встречного при повороте налево нужно в любом случае.
24.02.2021 
+29
Игорь
Значит плохо срисовал.. ))
15.02.2021 
0
Игорь
Автор окончательно перешел на задачки из экзамена по ПДД. )) Забавно..

А картинка все равно неудачная - нарисован перекресток с перпендикулярным пересечением проезжих частей, а на знаках какие-то галочки невнятные. Кто откуда подъезжает вообще не понятно..
12.02.2021 
+8
Игорь
После многочисленных ляпов автор, я смотрю, уже не мудрит, а просто тупо копирует задачи из экзамена на ПДД.
10.02.2021 
0
Игорь
Ну не такой, так немного другой существует. Смысл задачи в том, чтобы напомнить, что на реверсивку сразу выезжать нельзя.
10.02.2021 
+2
Игорь
Я не спорю - каждому свое. Правда, когда надо что-то объемное перевезти владельцы всех этих седанов бегут ко мне )) Летом вот ездили вчетвером с четырьмя велосипедами и багажом - два велика на крыше, два в багажнике.
05.02.2021 
0
Страницы