Википедия
Объявленная стоимость бортового оборудования в 2013 году — 3000 рублей, абонентская плата за пользование системой взиматься не будет[12]. За отдельную плату будет предусмотрена возможность предоставления дополнительных сервисов: функции тахографа, удалённая диагностика состояния транспортного средства, система организации движения транспорта, охранно-поисковые системы.
3 июля 2015 года по указу президента Российской Федерации было создано Акционерное Общество «ГЛОНАСС», 100 % акций которого принадлежит государству, в качестве единственного оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
Согласен,производство мелкосерийное,но так и персонала немного,а следовательно затрат и налогов платить меньше.
Получится у французов что-нибудь с этого или не получится - уже не так важно,в нашей стране этот шанс уже по факту профукали,что лично меня не радует.