Зачем восстанавливать этот металлолом? Восхищаетесь коррозийной устойчивостью Волг? Напрасно. Видел братову служебку - насквозь проржавевшие двери и дыры в крыльях. Всего за 5 лет.
У меня было 2 ВАЗа - 2106 и 21083. На обоих за 4,5 года только редкие точки от камушков по передней кромке капота.
А уж про езду... Тут вообще небе и земля. Волга - огромная, плохо управляемая лохань со снотворной динамикой. С управляемостью и динамикой ВАЗ 21083 никакого сравнения даже после тюнинга. Баржа и есть баржа. Колымага для пенсионеров картошку с дачи возить.
Как ни странно, никогда не испытывал пиитет перед Волгами. Ни перед 21-й, ни перед вариациями на тему 24. Двоюродный брат буквально молился на Волгу, всегда мечтал купить. Стал большим директором, получил аж две Волги: служебную и себе купил. Очень быстро разочаровался. Особенно когда купил BMW 5 серии Е34.
Я вообще никогда не хотел иметь эту баржу. И считаю, что хорошо что меня миновала чаша сия. Считаю Волгу ГАЗ 24 недоразумением совавтопрома.