Welder, меня жизнь заставила писать заявы. Я бы вообще не обращал внимание на полудурков, которые ПДД не знаю(или не соблюдают) если бы они разбивались и дохли где-то в параллельной реальности.
Безнаказанность порождает вседозволенность. Вот недавний случай встречника: он ехал против шерсти по односторонней дороге. Я сделал ему замечание, на что он сказал: "Не видишь. я со двора выезжаю?! Мне можно.". Теперь заявление в ГИБДД и готовятся материалы в суд на лишение.
Где гарантия, что завтра этот "езюк со двора" не влетит в меня, или в тебя? Нет гарантии, но чтобы уменьшить шанс такого исхода - я отправил заявление....тем более один лишенец уже есть на моем счету =)
Сайт бывшего ВАЗа вполне русским языком пишет: число мест - 4.
Один блокнот и одна ручка на четверых, и никакой ручной клади. Зимой в Сибири.
...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил... - оттуда же. Ваше "ключевое слово" не про перебегающие дорогу столбы и ямы.