Билеты на WTCC и DTM поступили в продажу

На этой неделе поступили в продажу билеты на российские этапы FIA WTCC и DTM, которые пройдут на Moscow Raceway в начале и конца лета соответственно.

Продажа организована на сайте автодрома Moscow Raceway. Как и в прошлые два года, стоимость варьируется в зависимости от зон доступа, причем цена билетов на этап DTM вырастет с 1 августа. Билеты позволят зрителям не только посмотреть гонки с трибун, но и посетить зону паддока.

Первым на Moscow Raceway приедет мировой туринг: соревнования пройдут 6-7 июня. Гоночный уикенд WTCC будут сопровождать гонки новой молодежной серии SMP F4 Championship. Стоимость билетов на заезды в субботу, когда зрители смогут подняться на любую трибуну, – 800 рублей. В воскресенье действуют две категории билетов: «стандарт» (доступ на все трибуны, кроме главной) – 1500 рублей, «премиум» (доступ на все трибуны) – 2000 рублей.

В прошлом году победу на российском этапе WTCC одержала французская команда Citroen Racing. Велика вероятность, что история повторится и в этот раз. В любом случае Moscow Raceway посетят выдающиеся гонщики, у которых можно будет взять автограф прямо в паддоке.

DTM посетит Moscow Raceway в последние выходные лета, 28-30 августа. В этом сезоне изменился спортивный регламент, поэтому в два дня пройдет две гонки – по одной в субботу и воскресенье. Сопровождать DTM в России будет Европейская Формула-3. Билеты, которые можно приобрести на отдельные дни или на весь гоночный уикенд, делятся на три категории: «золотую» (доступ на все трибуны), «серебряную» (все трибуны, кроме главной) и «бронзовую» (все трибуны, кроме главной и Mercedes-AMG). Стоимость билетов на пятницу составит 700 рублей для всех категорий (с правом прохода на все трибуны), на субботу – 1000, 1500 и 1900 рублей соответственно для трех категорий, на воскресенье – 1700, 2800 и 3500 рублей соответственно. Цена билетов на весь уикенд будет менее «кусачей»: для «бронзовой» категории – 2200 рублей, «серебряной» – 3500 рублей, «золотой» – 4500 рублей.

Moscow Raceway также предупреждает, что указанная стоимость билетов на этап DTM действительна только до 31 июля, с 1 августа цена поднимется.

9 апреля «Сочи Автодром» обещает объявить стоимость билетов на российский этап Формулы-1, который пройдет 9-11 октября в Сочи.

В этом сезоне в DTM нет ни одного российского гонщика. Но зрителям будет за кого болеть - в DTM много сильных пилотов, в том числе и бывших или даже будущих гонщиков Формулы 1.

Подпишитесь на «За рулем» в