2016 Toyota Prius застукали без камуфляжа

Ходят слухи, что мировая премьера нового поколения Toyota Prius состоится уже через неделю. Первые экземпляры гибрида, снятые без камуфляжа, косвенно подтверждают эту информацию.

Куда направляются эти два экземпляра 2016 Toyota Prius, заснятые шпионами из малайзийского клуба поклонников модели? Мы не знаем, однако есть неподтвержденная информация о том, что мировая премьера четвертого поколения самого известного гибрида в мире может состояться 8 сентября в Лас-Вегасе. Так что не исключено, что пункт назначения белого и темно-серого хэтчбеков — США. В любом случае это самые лучшие фото новых «Приусов» из существующих на сегодняшний день, и к ним стоит присмотреться повнимательнее.

Прежде всего бросается в глаза разительное сходство с водородомобилем Toyota Mirai: те же резкие, даже агрессивные линии выштамповок на капоте, те же спортивные бамперы, высокие треугольные противотуманки и задние фары в форме бумерангов... Оставаясь очень похожим на себя сбоку (нам кажется, что фирменный клиновидный силуэт почти не изменился), спереди и сзади новый Prius выглядит настоящим автомобилем будущего.

Что касается «внутреннего содержания», то автомобиль с заводским индексом 690A переедет на новую платформу TNGA и немного подрастет по габаритам. Toyota хранит полное молчание относительно силовой установки, но обещает создать немало проблем новому Chevrolet Volt как в отношении максимального пробега, так и по динамике. Глава Toyota North America Джим Ленц уже прокатился на новинке и кратко отозвался: «Фантастика!» Кроме того, уже известно, что Prius Mk4 получит полностью цифровую многофункциональную приборную панель, занимающую большую часть торпедо.

Самый известный и продаваемый в мире гибрид должен поступить в продажу в первые месяцы 2016 года; обязательно он появится и в России, где третье поколение Toyota Prius на сегодняшний день стоит от 1 622 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2