Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Замена ламп в блок-фаре Chevrolet Cobalt

Замена ламп в блок-фаре «Шевроле Кобальт» – несложная операция, справившись с которой вы сэкономите как средства, так и время, которые могли бы потратить на поездку в автосервис.
Полная версия
Работу показываем на правой блок-фаре автомобиля Chevrolet Cobalt, в левой блок-фаре лампы меняем аналогично.

Для наглядности операции показываем на снятой блок-фаре.

Для замены лампы указателя поворота поворачиваем патрон лампы против часовой стрелки.

Вынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары.

Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора и вынимаем лампу из патрона. Устанавливаем новую лампу PY21W в обратной последовательности. При этом два выступа, расположенные несимметрично относительно оси лампы, должны войти в соответствующие пазы патрона.

Для замены лампы головного света снимаем защитный колпачок с колодки проводов.

Отсоединяем колодку проводов от лампы.

Снимаем резиновый защитный чехол.

Вынимаем лампу из корпуса блок-фары.

 Внимание! Лампа головного света — галогенная. Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, так как следы от них приведут к потемнению лампы при нагреве. Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте.

Устанавливаем новую лампу Н4 в обратной последовательности.

Устанавливаем защитный чехол так, чтобы контакты лампы вошли в отверстия чехла.

Для замены лампы дневного ходового огня и габаритного света поворачиваем патрон лампы против часовой стрелки.

Вынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары.

Новую лампу W21/5W устанавливаем в обратной последовательности.

[Как сэкономить на техническом обслуживании Chevrolet Cobalt] [Техобслуживание Chevrolet Cobalt на 15000/ 75000/ 105000/ 165000 км пробега] [Техобслуживание Chevrolet Cobalt на 30000/ 60000/ 120000 км пробега] [Техобслуживание Chevrolet Cobalt на 45000/ 135000 км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cobalt на 90000/ 180000 км пробега] [Техническое обслуживание Chevrolet Cobalt на 150 тыс. км пробега] [Самостоятельное проведение ТО — общие рекомендации] [Правила техники безопасности при самостоятельном проведении ТО] [Инструмент, необходимый для проведения техобслуживания Chevrolet Cobalt] [Лампы, применяемые в автомобиле Chevrolet Cobalt]

Подпишитесь на «За рулем» в

Ревин Алексей
15.07.2015
Поделиться: