Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Лада Веста б/у и новая — в чем разница?

Эксперт «За рулем» до сих пор ездит на вазовском флагмане из первой партии, а свежий седан порадовал заметным «повышением в классе».
Полная версия

Вопрос с форума «За рулем» — мы отвечаем на них периодически.

 

Сравнивая новую и шестилетнюю Весту, вы отметили, что сразу почувствовали «повышение в классе». А поконкретнее можно?

— Веста с пробегом утратила былую упругость подвески. Это стало заметно еще до пробега 100 тысяч км. Меняли пока только стойки стабилизатора, и явных недостатков (течей, стуков и люфтов) в других элементах нет. Но есть огромная разница с Вестой с минимальным пробегом.

Кроме того, появились «сверчки» в салоне, тоже задолго до 100 тысяч км. Два этих фактора создают впечатление изрядно «уставшей» машины, хотя в ней всё исправно.


Глобально Веста получилась очень удачной моделью. У нее нет серьезных конструктивных просчетов или обилия детских болезней. А по характеристикам подвески это, пожалуй, лучшая машина в сегменте. В ней удачно сочетаются энергоемкость (даже на низкопрофильных 17‑дюймовых шинах), надежность (редакционная машина за 120 тысяч км не потребовала вложений в ходовую) и управляемость (Polo и Rapid рулятся точнее, но они заметно жестче). Именно поэтому по подвеске Веста получала лишь мелкие доработки, но основные характеристики не менялись.


У вас есть вопросы? Пишите на info@zr.ru.

Вы можете задать свой вопрос по эксплуатации любого автомобиля из парка «За рулем» — ответим.


  • Какой на самом деле ресурс у Лады Весты, узнайте тут.
  • Широкий выбор запасных частей и расходных материалов выпускается под торговой маркой «За рулем». Полный ассортимент и список продавцов — по ссылке.
  • Сохранить пороги и придать автомобилю индивидуальность помогут алюминиевые пороги-площадки турецкой компании Can Otomotiv.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Подпишитесь на «За рулем» в

Милешкин Кирилл
16.05.2022
Фото: «За рулем»
Поделиться: