Призовой Passat

Призовой Passat

Это ежегодный конкурс популярного журнала, в котором народное жюри определяет лучшие авто в своих классах. Победителей было двое, в качестве призов им вручили Volkswagen Passat и Ford Focus II.

В торжественной обстановке

– В столицу я поехал вместе с младшим братом, – рассказывает Игорь Конаныхин. – Мы регулярно участвуем в этом конкурсе. Церемония награждения состоялась в рамках выставки «Интеравто», Passat мне вручили прямо на сцене. Подарили еще и комплект шин Goodyear, и сертификат ОСАГО от Росгосстраха. Не обошлось без казусов: кто-то от моего имени написал на сайте журнала, что призовой автомобиль мне не нужен, что я его продам, а деньги отдам в ГАИ. Пришлось оправдываться, объяснять, что такой ерунды я не писал.

Александр Зорин (победитель, получивший Ford Focus II) приехал на награждение, не захватив костюма, подходящего для официального мероприятия. Главный редактор журнала «За рулем» Петр Меньших одолжил ему на время свой.

«Автомат» – не роскошь!

– Новенький Passat опробовал уже в столице, когда добирался от редакции «За рулем» в гостиницу. Потратил на это часа три. Пробки! Устал нажимать на педаль сцепления, после чего изменил свое отношение к автоматическим коробкам передач. Если раньше я был жестким приверженцем «механики», то теперь считаю, что «автомат» в городе – необходимость.

На следующий день после торжественного награждения отправились домой. Ехали уже втроем – к нам присоединился генеральный директор компании «Флим» Максим Филиппов, приехавший в Москву по работе.

– Как вам дорога?

– Выехали из столицы в пять утра, чтобы не застрять в пробках. Нам просто необходимо было вечером быть в Тольятти, поэтому ехали очень быстро. Не жалели еще не обкатанный автомобиль.

Чтобы не иметь неприятностей с инспекторами ГАИ, заблаговременно приобрели антирадар. Он нас выручил: ни разу не остановили. Но хорошая дорога, на которой можно было насладиться великолепной динамикой и управляемостью Passat, закончилась у Рязани. После этого асфальт на трассе М5 стал напоминать стиральную доску, и подвеска «немца» показалась жестковатой.

В целом Passat проявил себя отлично! Его достоинства оценил и Максим Филиппов, а ему есть с чем сравнивать – он ездит на Nissan X-Trail.

Подпишитесь на «За рулем» в