Обаяние Fabia в долг

Обаяние Fabia в долг

Есть люди, которые этой весной гарантируют вам любовь с первого взгляда, без помощи гороскопов, не гадая по руке или на кофейной гуще. Настолько уверены в своем детище создатели новой Skoda Fabia. В чарах очаровательной яркой малышки сомневаться не приходится. А вот в том, что в понятие «обаяние» вкладывают банки, к которым вы обратитесь, если решите взять кредит на Fabia, надо разобраться.

Для примера возьмем Skoda Fabia Ambiente 1.4, 86 л.с. Несколько более укомплектованный по сравнению с «базой» автомобиль, скажем, приятного оранжевого цвета можно найти за $17 780 или 430 000 рублей.

Банки, ориентируясь на ситуацию с курсом доллара, сегодня с большим интересом и вниманием рассматривают заявки на кредиты в рублях. Соответственно в качестве предмета изучения мы тоже возьмем заем в отечественной валюте.

Минимальная ставка в этом случае составит 11% годовых, и распространяется она на кредиты, взятые на срок от 3 до 5 лет. На таких условиях вы сможете сотрудничать c «Абсолют-Банком», BSGV и Газпромбанком. Их требование – аванс, равный 15% от общей стоимости выбранного автомобиля. В ситуации с нашей Skoda Fabia это 64 500 рублей.

Непременным условием покупки машины в кредит является оформление страховки каско и покупка полиса автогражданской ответственности. Если ваш выбор пал на «Абсолют-Банк», у вас есть возможность страховаться в СК «Россия», славящейся низкими тарифами. Например, если вы водитель со средним по страховым меркам стажем (чуть более 4 лет), то размер каско составит примерно 8% от стоимости автомобиля. Мощность двигателя Skoda Fabia невелика – всего 86 л.с., поэтому и цена полиса ОСАГО остается невысокой – 3366 рублей.

Документы для всех означенных банков надо будет собирать в полном объеме. На практике чаще всего сложности возникают при проверке ваших данных Газпромбанком. Там это делают очень тщательно и зачастую требуют еще и дополнительного поручительства за вас.

Под сравнительно небольшие проценты выдать кредит может и Московский Кредитный Банк (МКБ). Однако здесь, для того чтобы получить его под 11,5% годовых, необходимо рассчитаться с задолженностью максимально быстро – за 2 года. К таким строгим условиям, с одной стороны, можно отнестись как к своего рода стимуляции: ведь чем меньше срок, на который вы оформили кредит, тем меньше денег в конечном итоге вы переплачиваете. К примеру, разница в сроках, равная 12 месяцам, экономит почти 20 000 рублей.

Если вам удобнее общаться с банками на языке доллара, то те же самые кредиторы предоставят недостающую сумму под 9–9,5% годовых, в зависимости от того, на какой период вы собираетесь брать ее взаймы.

Как обычно, для тех, кто обладает возможностью солидного авансового платежа, есть шанс вообще забыть о том, что существует такое понятие, как проценты. Сложных математических действий в этом случае тоже не потребуется: остаток просто делится на максимальные 36 месяцев. Такой вариант беспроцентной рассрочки вам предлагает «Компания розничного кредитования». Первоначальный взнос должен быть не менее 50% (215 000 рублей для нашей Skoda Fabia), чтобы срок кредита был наибольшим, 3 года. Правда, тариф по каско будет фиксированным – 9,99% для всех водителей без исключения. Комиссия за обслуживание счета тоже вырастет в размерах до 6000 рублей и потеряет свое главное привлекательное качество – единоразовость. При рассрочке ее надо будет оплачивать ежегодно.

Кредитами под 0% занимается также и РосЕвроБанк, преимущество которого по сравнению с КРК состоит в том, что остаток можно выплачивать в течение 5 лет. Однако если говорить про страховку, то здесь она будет зависеть от возраста и стажа, но если вы водите машину менее 10 лет, то ее размеры могут доходить даже до 16% от стоимости автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1